Illustration
Logo Alsdorf (Welle)
Kath. Kita St. Jakobus Aldforf-Warden
DRK Kita Moselstrasse
Kath. Kindergarten St. Cornelius Falterstraße
Kath. Kita Herz-Jesu Kellersberg
Familienzentrum Ev. Kindergartenverein Bodelschwinghweg
Kath. Kindergarten St. Barbara
Kath. Kita St. Mariä-Heimsuchung
Kath. Kindergarten St. Marien
AWO Kita Rosenstrasse 1
Kath. Kita St. Castor

Weitere Kindertageseinrichtungen / Familienzentren freier Träger

Weitere Kindertageseinrichtungen / Familienzentren freier Träger

Familienzentrum AWO „Mittendrin“
Rosenstraße
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Rosi Kolberg
Telefon: 02 404 / 956 9600
E-Mail: kita-mittendrin@awo-kisa.de

Familienzentrum i. Verbund eva Mitte
Bodelschwinghweg 2
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Rita Krupp
Telefon: 0 24 04 / 23 450
E-Mail: leitung@ev-kiga-alsdorf-mitte.de

Familienzentrum i. Verbund eva Ofden
Theodor-Seipp-Str.44
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Heike Miethig
Telefon: 0 24 04 / 24 850
E-Mail: leitung@ev-kiga-alsdorf-ofden.de

Integrative Kita DRK
Moselstraße
D-52477 Alsdorf
Leitung:  Frau Christa Langen
Telefon: 0 24 04 / 23 476
E-Mail: christa.langen@drk-kreis-aachen.de

Kita Mariä Heimsuchung 
Paul-Dorn-Str. 18
D-52477 Alsdorf
Leitung:  Frau Renate Krämer
Telefon: 0 24 04 / 23 515
E-Mail: kkg-mariae.heim@t-online.de

Kiga St. Jakobus
Jakobstr. 103
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Karin Weidler
Telefon: 0 24 04 / 62 662
E-Mail: kita_st.jakobus@t-online.de

 

Kiga St. Josef
Gleiwitzerstr. 2a
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Renate Kroll
Telefon: 0 24 04 / 24 343
E-Mail: kiga-st.josefalsdorf@t-online.de

Kita St. Marien
Marienstraße 15
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Elisabeth Claus
Telefon: 0 24 04 / 95 75 399
E-Mail: kiga-st-marien@t-online.de

Kita Christus König
Pastor Josef Borgmannstr. 2
D-52477 Alsdorf
Leitung:  Frau Helga Reuter-Maurer
Telefon: 0 24 04 / 20 178
E-Mail: kiga.christus.koenig@online.de

Katholisches Familienzentrum i. Verbund Kellersberg Kita Herz-Jesu
Hebbelstraße 1
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Christa Schroten
Telefon: 0 24 04 / 18 66
E-Mail: kigaherz-jesu@web.de

Kita St. Barbara Broicher Siedlung
Blumenratherstr. 220 b
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Frau Ursula Flachs
Telefon: 0 24 04 / 67 36 073
E-Mail: kindergarten-st.barbara@arcor.de


Kita St. Castor
Im Brühl 3
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Anja Herten
Telefon: 0 24 04 / 25 052
E-Mail: kiga.st.castor@online.de


Kita St. Cornelius
Falterstr. 57
D-52477 Alsdorf
Leitung: Frau Henny Pelikan
Telefon: 0 24 04 / 61 552
E-Mail: kigastcornelius@gmail.com

© Stadt Alsdorf